русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

После 16ти не берут в Гимназию

22.05.22 15:31
Re: После 16ти не берут в Гимназию?
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
in Antwort Shutkama 22.05.22 15:02, Zuletzt geändert 22.05.22 15:36 (aschnurrbart)

В TestDaF на понимании прочитанного на максимальный уровень как раз надо было тонкости понимать: там было три графы - дан, нет в тексте не упоминалось. Так вот в части "в тексте не упоминалось" наш дипломированный филолог немецкого (оригинальный немец) не всегда был согласен с авторами экзамена, т.к. очень уж тонкостей много было. Но да, немецкий без ошибок не ожидают, иначе мало бы кто тот же TestDaF со всеми пятёрками сдавал бы.

тут не в языке дело, а скорее в логике.

или её отсутствии.

если у человека нет логики в том объёме, в котором её хотят видеть составители теста - никакой немецкий не поможет.

я ходил на курсы по подготовке к TestDAF 5 недель (и ещё 5 недель на С1 прямо перед курсами TestDAF) - споры по поводу интерпретации возникали регулярно.


х.з. почему, на мой взгляд всё там было логично.

я чтение и аудирование на TND 5 сдал в 2012...

письмо и разговор на TND4, но у меня была проблема с "а" / "о" (кАмпьютер), на которую мне обратили внимание только на С2...


Из моего личного опыта как раз наоборот, там важен человек очень хорошо язык чувствующий и знающий.

если человек нормально учился на всех ступенях до этого - то он сам будет и чувствовать и знать язык к этому времени.

даже такой тугоухий как я...


препод-носитель шикарно работает с ошибками, которые не-носитель может и проглядеть...

 

Sprung zu