Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старость меня дома не застанет

15.05.22 15:25
Re: Старость меня дома не застанет
 
baid2009 коренной житель
в ответ Aba 15.05.22 10:12, Последний раз изменено 15.05.22 15:59 (baid2009)

ничем. И жемчуга в хайме и мотыга до заката. Мы не осуждаем, а обсуждаем варианты выученной беспомощности( истинной и ложной) и упорства активного долголетия, несмотря на болячки и жизненные трудности.

У меня было 3 бабушки ( так получилось). Две из них были активными почти до неск.недель до смерти. Все крутились по дому/ огороду/ внукам. Третья после инфаркта и инсульта стала пассивной и мы за ней ухаживали почти 2 года.

Т.к.у меня много нац.намешано, была у меня прабабка-цыганка( мать деда). Умерла офиц.в 84 года, сразу после огородного сезона. Была 3 раза замужем; за посл.мужа получала пенсию. Курила трубку, носила монисто из монет и 6 длинных юбок( а под ними трико помните такое бледно-фиолетовое?😎). И галоши зимой и летом. И платки. Всегда. Свободное время? Утверждала, что ходит к друзьям играть в карты. Телефона не имела, поэтому иногда была не в курсе, когда мы приедем и ее искала пацанва в деревне( а она в " карты играла").

Чистый дров и домик. Кролики, куры и большое поле с подсолнухами, картошкой и огромными тыквами. На которых мы по осени сидели и лузгали семки.

Еще она подстреливала зайцев, которые забредали на ее огород.

Считаю, тоже активная жизнь.

Почти всё про женщин. Но они и живут дольше. Хотя у нее, напр, была совсем не простая жизнь.


Да, если цыганка спец.заденет юбкой мужчину, это должно его унизить.

 

Перейти на