Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старость меня дома не застанет

14.05.22 08:56
Re: Старость меня дома не застанет
 
sonnen_blume коренной житель
sonnen_blume

и еще про немцев, "сложивших лапки" и доверившихся пфлегединст.

Когда мы заметили, что родителям моего друга таки нужна помощь в хозяйстве и т.д., были долгие дискусии сначала. Все ж таки организовали эту помощь. Но улучшений при последущем посещении не заметили в квартире (в силу возраста и плохого зрения в квартире мама не видела, что не чисто в некоторых местах). Так же выяснилось, что мама свалилась с велосипеда, поехала закупаться. Папа чуть не навернулся с лестницы, нес ящик воды на второй этаж.

Хотели уже идти в пфлегединст шашкой махать. Оказалось, что мама сама все отменила и велела приходить только раз в две недели - мыть подъезд. Остальное они сами еще все могут.

К счастью у сына была доверенность от родителей. Поэтому договорились с пфлегединст, что все "назначения" и отмены только через сына. Велосипед быстренько продали и купили ролятор. Организовали доставку напитков до двери и т.д. Но родители были очень недовольны, они ведь в возрасте под 90 все еще могут сами.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
 

Перейти на