Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старость меня дома не застанет

14.05.22 08:46
Re: Старость меня дома не застанет
 
sonnen_blume коренной житель
sonnen_blume
в ответ Рыжая Лиса 13.05.22 22:18, Последний раз изменено 14.05.22 08:47 (sonnen_blume)
а я бы сказала это скорее про постсоветское пространство, там все таблетки горстями едят, вечно какие то уколы ставят, анализы сдают, в больницах лежат…

Вот тоже такое мнение. Как с подругой поговорю, которая "там" - она вечно что-то принимает и семью "лечит", хотя мы еще далеко не старушки и даже не предпенсионного возраста. Перед походом в ресторан что-то, чтоб пища легче переваривалась, при простуде тоде есть сразу куча рекомендаций, чего, когда и сколько. Потом чтоб имунитет поднять, чтоб сосуды подлечить и т.д.

У меня мама всю жизнь огородом любила заниматься и сейчас у нас три теплицы, и цветов 20тиметровая грядка вдоль забора, и картошка в уголке участка. И никаких путешествий ей не надо. С марта с рассадой бегает. А знакомая ее, у той планы были "выйти на пенсию и всю Европу обьездить". Не успела в сожалениию (вопиющая врачебная ошибка при несложной операции), а то бы точно обьездила и до ста лет дожила. Очень деятельная была женщина.

Моя прабабушка до 96 дожила. Здесь в Германии огорода не было, но ей было важно "быть полезной", не могла без дела сидеть. Ей все родственники приносили трикотажные вещи, она их распускала, радуясь, что потом с шерсти сноха деткам что-то новое свяжет. Никто ничего не вязал, но ома была при деле и в душевном равновесии.

У местных так же. Родители моего знакомого на 80летие папы отправились в круиз. В оперу ходят. Маме еа 80тилетие мы подарили билеты на концерт Мишель (какая-то попзвезда немецкой эстрады). А есть достаточно, которые дальше своей "деревни" нигде не бывали и потомки которых уже в 4м поколении на социале живут.

Вобщем все как всегда - люди разные, независимо от национальности и страны проживания. И да, движение и хотение жить и есть залог глубокой старости.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
 

Перейти на