Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Переезд семьи с 2 детьми в Oberursel - стоит ли?

07.05.22 12:09
Re: Переезд семьи с 2 детьми в Oberursel - стоит ли?
 
oldinka гость
в ответ chern_es 06.05.22 22:25, Последний раз изменено 07.05.22 12:12 (oldinka)

мы жили 5 лет в оберурзеле с 3 детьми после того как пожили в прекрасном районе во франкфурте и поняли что маловата квартира стала. Оберурсель это не франкфурт. Это отдельный город. Гимназия большая хорошая новое здание. В садики тогда с большим трудом удалось попасть. Начальные школы неплохие. Насколько я знаю нет совсем уж гетто районов. Сейчас уже 8 лет в бад хомбурге. Это рядом. Дом который мы снимали в оберурселе разваливался и мы решили другой поискать в итоге купили. Цены сейчас запредельные здесь. Цена нашего дома выросла в 2 раза.знаю потому что соседи свой продавали такой же у нас райенхауз. Плюсы небольшого города что дети сами на велосипеде могут везде добраться. Мне кажется дом купить очень сложно сейчас. Квартиры 120 метровый от 450000 € стоят.имхо переезд оправдан только если из за перспекьив карьерных мужа. А вообще это огромный стресс и если все налажено у вас то надо очень хорошо подумать.

 

Перейти на