Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Tagesmutter или Krippe?

07.05.22 09:21
Re: Tagesmutter или Krippe?
 
Zireael коренной житель
Zireael
в ответ Anna-AA 05.05.22 19:44

Выше уже написали, но тоже отпишусь.

Минусы няни:

- 5 (!) детей ясельного возраста на одну няню - это пипец. У нас в яслях Personalschlüssel 3 взрослых на 12 детей, к примеру. Это уже по 4 на человека, так они ж еще и подменить друг друга могут ненадолго, если в туалет там сходить итп. А няня одна на пятерых целый день. Уследить, чтоб все были в порядке, при таком раскладе крайне сложно.

- у меня лично тараканы на тему незнакомого человека наедине с неговорящими малышами. В яслях я, конечно, тоже не вижу, что происходит, но там их трое, т.е. хоть как-то, но и друг за другом послеживают, думаю. Плюс малыши постарше, которые уже говорят. Мне так спокойнее. Если человек хорошо знакомый - было бы другое дело.

- есть ли подмена на случай болезни? Если да, то какие условия там?

- готовит еду сама - не обязательно плюс🙈. А с учетом 5(!) малышей в доме скорее минус. Кто за ними следит, пока она готовит? Или они под ногами вокруг горячей плиты носятся?

-отсутствие немецкого в обоих случаях минус, но при таком раскладе я б лучше англоговорящих выбрала. Хоть какая-то пользя. От ломаного немецкого одни минусы.

В общем, я б в ясли отдала при таком раскладе. При условии наличия машины, конечно.

 

Перейти на