русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

А может я всё таки жадная жаба?

06.05.22 06:49
Re: А может я всё таки жадная жаба?
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort shenchik 05.05.22 22:28, Zuletzt geändert 06.05.22 07:17 (*ell*)
Сколько женщин живут в несчастных браках и терпят, ибо "это ж муж", "и в горе и в радости", и "не надо выносить сор из избы" и прочее.(Вот недавно обсуждалось - "Как сказать родителям, что я развелась?")Лучше уж жить одной или встречаться, или в "сожительстве" - особенно если с первым браком не повезло. Если так человеку спокойнее.Вот к чему эти: "Да просто мужчина не тот, а так бы побежала"? За "не тех" сознательно редко выходят, а потом "тот" почему-то оказывается "козлом" ;)) (Или она Козой - смотря с какой стороны посмотреть ;)Что я хотела сказать?

Девочки, не надо друг друга учить жить.

Никто никого жить не учит.


Просто просто некоторые пишут "я не хочу, как бы замечательно там ни было", а по факту выясняется, что из замечательного они помнят "всё на себе тащить, стирать носки и быть несчастной, и терпеть" и т.д. И вот к этому это "Да просто мужчина не тот, а так бы побежала". Был бы у них первый брак хороший, удачный или актуально рядом мужчина подходящий, надёжный, так и перед вторым браком бы страха и отвращения не было.


Образно говоря, сожрали гнилую сливу (ну так уж получилось) , после которой неделю блевали и месяц дристали, а потом:

- я не хочу сливу, какая бы замечательная она не была... от слив рвота и понос.

- так ты просто хорошую сливу не ела.

- Я не ела? Да я такие сливы ела, что у вас бы челюсть отвисла! Да за мною очередь из слив, я вообще любую могу выбрать! Я просто сама их не хочу!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu