русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

А может я всё таки жадная жаба?

24.04.22 09:26
Re: А может я всё таки жадная жаба?
 
sonnen_blume коренной житель
sonnen_blume
in Antwort spaceX 24.04.22 08:13

н.п.

Кстати да, меня удивляет тоже, зачем все так про финансы друг друга информированны. Я с моим "любимым" немцем уже 6 лет вместе и живем три года под одной крышей. Я знаю примерно сколько он получает (но это не точно) и он так же. Договорились про общие расходы. Дом мой, он мне платит миту (чуть меньше, чем он платил, когда один жил), на питание складываемся пополам. Но он любит стейки, покупает часто "мимо общей кассы", т.к. мне так часто не надо. А если мне в январе арбуз захотелось, тоже не всегда с общей кассы беру.

Отпуск пополам, еду примерно пополам, но никто крестики не ставит "в это раз я, а в следущий ты".

Мебель и прочие крупные покупки - по разному. Мне телевизор на полстены не нужен, кому был нужен - тот купил. Новые стулья пополам купили.

Вобщем у меня нет чуства, что меня используют. Сейчас спросила - мужчина тоже себя использованным не чуствует. И да, я подарков больше получаю. Но я "по мелочи" часто радую - любимое мороженное по пути с работы например могу привезти и т.д.

Если б мне постоянно рассказывали про мои финансы и просили трусы купить (если человек сам не находится в затруднительном положении) - кто-то бы уже пошел выход искать. А если человек кратковременно в затруднительном положении - я сама помогу без напоминаний.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
 

Sprung zu