Deutsch

Covid меры - опрос 2

14.04.22 21:19
Re: Covid меры - опрос 2
 
odessa70 патриот
odessa70
А немцы детей сильно напрягают? Сильнее, но в основном "где родился, там пригодился". Немцы-"академикеры" почти все за 13-летку , "чтобы детям попроще было".


Ничего плохого в этом не вижу. А немцев за почти 20 лет, что в общей сложности учились мои дети, я повидала разных. От тех, кто способных детей не отдали в гимназию, чтобы им детство не портить, до тех, кто явно не способных пихали в гимназию. И тех, кто ради гимназии отдавали неспособных в частную и, т.к. мы живём в деревне, возили за 45 км в одну сторону.


И да, 13 лет лучше. Этот год не лишний, на мой взгляд. Куда торопиться то?


И да, большинство людей не жаждет перемещаться по земному шарику. Не каждый, кто имеет возможность, даже на полгода-год поедет учиться за границу. Не то, что жить. Что тут ужасного?


Ну и да, в отношении девочек тоже прогресс, теперь и семьи без в/о стараются девочкам в/о дать. На поколение раньше, чем у турков произошло. улыб


А что, всем мальчикам и девочкам нужно в/о? Если человек не хочет или элементарно не тянет? И кто ему это в/о должен давать? В конце концов, кто хочет, тот всегда получит, государство даёт материальную поддержку. Никто не гарантирует, что жизненный путь будет гладким.


"Мы всегда просто играли на улице" - самая частая фраза от немцев 30+ на тему закрытого всего для детей в 2020.


Ну что поделать, это правда. И при работающих 40 часов в неделю родителях у детей больше возможностей посещать что-то, кроме садика, школы и продленки, больше не станет. Я понимаю, что родители хотели бы, чтобы во время пребывания их детей в дошкольных и школьных заведениях их детям обеспечили так же и культурное развитие, но с этим здесь плохо. Это здесь не является задачей государства. Такие вот дела.


Мы с мужем выросли в большом городе, с большими возможностями для культурного, музыкального, спортивного и по развития детей. Стоило приемлемо, частично было бесплатно. Транспортное сообщение было хорошее, по цене доступное. Думаете все пользовались этими возможностями? Вовсе нет. Просто играли во дворе. Ни родители не видели необходимости, ни дети. А в Германии, особенно вне больших городов и предложений мало и детей надо возить. И кто должен это делать? Родители, которые, элементарно в это время на работе?


Поверьте, я понимаю все трудности, которые испытывают семьи с детьми, особенно в пандемию, но я не понимаю чего вы, как мать, требуете от государства? Тем более такого, в котором мы сейчас живём, где события последних лет показали, кто для общества стоит в приоритете. И это однозначно не дети. Здесь никогда ничего не изменится.


Сколько тут живу, постоянно слышу про проблемы с проф образованием, т.е. аусбильдунгом. То не было мест, теперь нет подходящих кандидатов. Который год жалуются на недостаток специалистов, но ничего реально не делается. На самом деле не хотят возиться с учениками. Всё вспоминают времена, когда ученики ещё хозяину по хозяйству помогали, разве что люльку с ребенком не качали и всё за гроши.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на