Deutsch

Covid меры - опрос 2

11.04.22 12:21
Re: Covid меры - опрос 2
 
odessa70 патриот
odessa70
А насчёт окружения... Я так и не знаю немецкие семьи, которые хотели бы, чтобы их жёны или дочери были профессионально как я, и от политических взглядов не зависит. Все они мечтают как в 50-е жить.В России к таким, как я, зависть, тут только сочувствие, что мужика плохого выбрала.


не знаю про немцев, но я тоже не хотела и не хочу как вы. Представляте, без всякого принуждения со стороны немецкой системы. Да, отношение к семьям с детьми в Германии ужасное, согласна. Всё движется очень медленно, не в ногу со временем. Но тем не менее, даже в нашей деревне нашли решение вопроса с обеденным перерывом и в школе с продлёнкой до 17 часов. Конечно этого недостаточно для работающих посменно, например, тем более для матерей без поддержки со стороны семьи/родственников. Но таковы реалии. Значит, ради детей приходится понижать свой жизненный стандарт. Ради детей вообще приходится многим чем жертвовать.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на