Deutsch

Covid меры - опрос 2

10.04.22 21:34
Re: Covid меры - опрос 2
 
NachDeutschland патриот
NachDeutschland
в ответ odessa70 10.04.22 21:11

Я вообще-то о времени работы детсадов и школ, до сих пор есть сады, где на обед домой надо забирать, и это не деревня Аршдервельтовка, а тот же Фрайбург. Полно садов до 14:30. И о том, что 2 года было вполне нормально неделями обсуждать, с каким цветом соплей пускать-не пускать детей, когда в странах, где матери серьёзно заняты в экономике, быстро всё вернули. С начала года типа омикрон, сады и продлёнки опять то закрыты, то дежурка, то полдня, не знаю никого, у кого было бы по графику как до короны, несколько знакомых, которые даже планировали работать больше, не могут, так и сидят 30-50%.

Причина как раз в системе, которая до сих пор рассчитана на почти неработающую мать, поэтому финансирует и контролирует происходящее по остаточному принципу.


А насчёт окружения... Я так и не знаю немецкие семьи, которые хотели бы, чтобы их жёны или дочери были профессионально как я, и от политических взглядов не зависит. Все они мечтают как в 50-е жить. спок В России к таким, как я, зависть, тут только сочувствие, что мужика плохого выбрала.

И это тоже к вопросу, почему немецкая система коронных мер именно такая. Дети местных даже противников мер не слишком-то от закрытых садов и школ страдают в большинстве своём...

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на