MSA: Как потребовать объяснить снижение отметки?
Не очень поняла, что Вас так удивило.) Я просто поделилась, что знакома с версией экзаменаторов, подобной озвученной Вашему ребенку.
У наших была групповая презентация, после которой сначала всем объявили оценки, а потом в течение пяти минут их почти всем снизили на балл (у сына 1 превратилась в 2). Естественно, после этого почти у всех ;) появились вопросы, оставшиеся без ответа.
Мне вся эта история и особенно озвученный срок показались тогда крайне подозрительными. Посмотрев берлинские законы, я сделала вывод, что у экзаменуемых после MSA есть право увидеть протокол сразу - без Sperrfrist, как при абитуре. Мы предложили сыну потребовать Einsichtnahme, самостоятельно или от нашего лица - он какое-то время сомневался, но в итоге решил не обострять отношения перед Oberstufe и как минимум выдержать названный срок. Ну а через полгода об этой оценке все уже забыли.
Speak My Language