Deutsch

Covid меры - опрос 2

17.03.22 09:27
Re: Covid меры - опрос 2
 
NachDeutschland патриот
NachDeutschland
в ответ Nereida 17.03.22 04:10

По поводу "других стран", у меня есть версия, за которую меня ненавидят уже противники мер...


Германия - очень антинаучная страна среди стран западного мира, едва ли не самая. До короны: поголовное отсутствие вакцинации по плану, любовь к гомеопатии, антропософия, "всё натуральное" - норма именно среди людей с в/о. Недавно вот вышли данные ТК по 2019 году: только половина детей к 2 годам привита по СТИКО. Легенда про "аутизм от MMR" живее всех живых. Правительство это десятилетиями поощряло.
Как вы в таких условиях оперативно привьёте население, даже если натуральная оспа или чума? Никак, только запугивание, манипуляции, шантаж, угрозы, давление, принудиловка.


В Испании правительство испортило чуть менее, чем всё, в первую фазу. Люди однако прививались добровольно. Британия тоже самое. В Швеции до кучи была история с Пандемриксом, тогда выплатили компенсацию без долгих разборок... Все эти страны объединяет изначально более высокий уровень доверия к науке.


Другое дело, что вакцина, как выяснилось, почти не работает. Ну привилось бы в Германии только 30% самых напуганных, ничего не случилось бы! Эти деньги больше пригодились бы на спасение ситуации с нехваткой среднего медперсонала.


А дальше вопрос про побочки от вакцины в мировом разрезе.

Я не оспариваю данные, которые получили Том Лаузен и ко миг, однако к этим данным у меня была пара вопросов, которые задал один из членов команды (чтобы исключить традиционную претензию ко мне "Нахдойчланд по-немецки неидеально пишет и формулирует через раз невежливо"), спросившего я знаю лично. Ответ даже ему был дан весьма свысока (правда, он указал, что вопросы от знакомой).
На вопросы про данные о побочках в Швеции или Британии тоже никто из критиков вакцинации от короны ответить не может. Есть разные версии, как и что, они тоже заслуживают внимания, например, что у запуганного и задёрганного мерами населения Германии побочки действительно чаще из-за психосоматики и общего состояния уже, но самих цифр в руках не имеет никто.


Мои выводы:

- Принудиловка в Германии и ещё ряде схожих стран неизбежна в связи с менталитетом. Эмиграция не вариант, т.к. в условной Испании непривитые не потребуют себе ресторанов и кинотеатров, они туда не ходили уже и до короны, такая вот прослойка общества.

- Вакцины от короны, мрнк и вектор, дают побочку чаще, чем вакцины от других болезней, но не настолько часто, чтобы это можно было "раскрутить" и убедить большинство не прививаться. Обществу по умолчанию уже сейчас плевать, оно уже корону как тему отменило почти... Осенью же: есть вакцина и надавят - привьются, не будет вакцины - не привьются.

- Реально сработает в Германии то, о чём я на форуме писать не буду.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на