Моббинг. Учитель физкультуры.
судя по тому, что на вопросы вы не ответили, и по агрессивной реакции на эти вопросы, в разрешении конфликта вы не заинтересованы. вы в таком же тоне разговаривали с учителем? (вопрос не требует вашего ответа)
Удовлетворю ваше любопытство: У меня двое детей-гимназистов, третий уже закончил. решать конфликты и их школьные проблемы мне помогает именно знание того, что всегда есть две стороны и два восприятия ситуации. это не обязательно означает, что ребенок сознательно говорит неправду, он просто видит и интерпретирует иначе.но и обман или недоговаривание правды присутствует -если ребенок боится, что его будут ругать за проделки или за то, что не выполнил что-то должным образом.
так что опыт работы в школе научил меня и в том, что касается моих детей, не бросаться на амбразуру, а разобраться сначала в том, где факты, а где их интерпретация