русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Книга "Tschick" на уроке немецкого в гимназии

19.02.22 17:42
Re: Книга "Tschick" на уроке немецкого в гимназии
 
Cheshirka патриот
Cheshirka
in Antwort lordi2010 19.02.22 08:48
меня дед живя в СССР ненавидил русских, так же как и все жители этого немецкого поселения, 10 семей и у всех по 10-13 детей баптисты . Приехав сюда он вздохнул , наконец к немцам- на Родину приехал " счастье " , но в доме где он живёт для немцев он русский старик ,а живёт он уже 35 лет там Уже дети и внуки жителей дома ,его знают как русского старика. К сожалению он этого не понимает, что здесь отношение к тем кто от туда другое.

Как говорят русские: Бог не Тимошка, видит немножко))))

Моего ребёнка вчера спросили в магазине : что пр ехал с мамой для папы водку на выходные покупать? Хотя в корбе кроме йогурта ничего не было. Для моего ребёнка был шок : а что дядя сказал ? Что мы забыли для папы купить? Орать, кричать,доказывать бесполезно .

Да, видать прадед конкретно заработал что аж на правнуке аукается.

Все идёт от таких как мой дед , которые сразу побоялись сказать кто мы такие и зачем мы здесь .

Я вам за немцев скажу кто вы такие для немцев: обычная рабсила, которую привезли чтоб пахала на немцев. Да да, именно так примитивно и обидно, но немцы вам в глаза это не скажут, а мне не жалко, я не немка)))

 

Sprung zu