Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнок с СДВГ и немецкая школа

14.02.22 11:10
Re: Ребёнок с СДВГ и немецкая школа
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ Katjushka_kot 14.02.22 09:39, Последний раз изменено 14.02.22 11:21 (herbst2009)
прилично учиться (на 2ки и выше), ребенок может ТОЛЬКО при значительной поддержке родителей.

да он еще все делает при значительной поддержке родителей, вообще все.


и в началке всегда были дети, которым учеба давалась легче и трудней. часть последних обвиняла школу, такое даже в мои времена было. что там труднопостижимого в начальной школе в Баварии?? - даже интересно сталохаха

есть дети с дефицитами, есть организационно неготовые, бывает, что ребенок неудачно попал. если этого нет и учителя на работу ходят, повторю свой вопрос. трудно заработать 1? да, и по самый выпускной класс будет трудно... даже тем, кому дано.


как относиться к оценкам, личное дело каждой семьи... может, в концепте родителей как раз самостоятельность учебы имеет приоритет над золотыми пунктами, высиженными мамой или с репетитором. знаю людей, у которых концепта вовсе нет: пришел возраст, шульпфлихт и ходит себе в школу - вполне себе нормальный мальчик растеt... я бы за другими не следила просто. оценки ребенка в школе не должны никому мешать жить.

 

Перейти на