русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ребёнок с СДВГ и немецкая школа

14.02.22 09:10
Re: Ребёнок с СДВГ и немецкая школа
 
ad-min старожил
ad-min
in Antwort charanor 13.02.22 22:35

нп

бОльшую часть жизни живу в Баварии и порой диву даюсь, какие только страсти не прочитаешь про нее на форуме:-(

Буквально на днях немцы хором утверждали, что " у вас в Баварии на любом этапе детям все дороги открыты, не то, что там и там..."

Это, если про образовательную систему. Меня, к примеру, устраивает, что для перехода в гимназию нужны определенные средние оценки.

Я считаю, что тем у кого нет 2,2,3 в началке, рановато идти в гимназию! Но это далеко не означает, что путь к ВО закрыт. Он открыт, повторюсь, на любом этапе. И, пардон, в нашей баварской гимназии полно иностранцев- всяких национальностей. Они, видимо, не вкурсе, что оказались в самой неудачной земле:-) Кроме того, наши реальшулен - тоже пользуются большим спросом и уважением. Чего здесь нет - виши-ваши - гезамт! И НЕ НАДО.


О проблемах особенных детей: не забывайте (Маруся), все описанное касается конкретных детей и их родителей. Не обобощайте! Те, у кого все проходит без проблем, здесь не напишут:-) Маруся по натуре не дипломат, возможно при другом подходе, все было бы намного легче. Там, насколько я помню, коса нашла на камень: борьба с директриссой-классной - это от земли не зависит!

Еще и Лару в пример привели...Столько, сколько Ларина семья в Баварии получает для своих деток-инвалидов....Школы, коляски, пфлеги, проезды, спец. сопровождающие ит.д. и.т.п Понятно, что "человек такая скотина, ему всегда мало", но давайте оставаться обьективными!


Короче, Бавария - богатая( пока) земля, с огромными возможностями для детей. И с чудесной природой.-) Наш форум почитаешь- тут концлагерь, блин!


Извините, не удержалась:-))))

 

Sprung zu