Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

После 16ти не берут в Гимназию

06.02.22 11:14
Re: После 16ти не берут в Гимназию
 
hul1ganka завсегдатай
hul1ganka

Почитайте ещё эту тему, в ней сын ТС уже закончил в школу, но в принципе обсуждаются те же самые моменты и делятся личным опытом, который может пригодиться и в вашем случае.


https://foren.germany.ru/education/f/38301129.html?Cat=&pa...


Могу про себя сказать, что попала в гимназию в 19 лет. Взяли в начале как гостью с требованием писать работы наравне с др. детьми, потом делали учительское совещание по поводу меня(потяну-не потяну) и запрос в город, сделать в моем случае исключение из правил. В результате в гимназии этой я осталась и сделала свой абитур.

В начале всей этой эпопеи немецкий у меня был никакой, переводила главы из учебника со словарём. Была какая-то грамматика с курсов Otto-Benecke, ну такая себе. Правда был хороший английский и ещё лучшие точные науки - математика, химия, благодаря им абитур получился хороший.

Если сильно постараться и самим походить(для начала написать письма) по гимназиям и гезамтшколам в вашей местности, может кто-нибудь сжалится и даст шанс сделать нормальный немецкий абитур в нормальной гимназии или гезамтшколе. Мне в местной гезамтшуле тогда отказали, а гимназия с лучшей репутацией(как сильная школа) взяла. В общем пути Господни неисповедимы и если и поддаются какой-то логике, то я бы её назвала:"Кто ищет, тот найдёт."

 

Перейти на