Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

После 16ти не берут в Гимназию

04.02.22 17:26
Re: После 16ти не берут в Гимназию
 
Morgana1 коренной житель
Morgana1

Дорогая ТС, пока Вы будете огрызаться на дельные советы и фатально долго въезжать в ситуацию ( новая страна, новый муж, новые приоритеты, легкая эйфория) - сына своего Вы упустите. Как долго Ваш олимпиадник будет оставаться мотивированным на гипотетическую учебу в университете, проведя два года в школе поваров, где немецкий он будет слышать на уровне дай, иди, моя твоя не понимай, жаргон, мат, таблица умножения и снова мат? Среда очень быстро подравняет его под свой уровень, увы:(
У меня есть совет, полагаю он пропадет зря, но я попробую, мальчишку жалко ужасно, у меня тоже сын. Изыщите возможность и наймите ему наилучшего репетитора по немецкому, ему самому надо заниматься круглосуточно. А сами в это время, лучше с немецким мужем под ручку, ходите по всем окрестным школам, дающим возможность получения любого абитура, кланяйтесь в ножки директору, трясите всеми своими олимпиадами, обещайте немецкий уровня B2 прямо в ближайшее время, соглашайтесь на класс ниже, на гостевое обучение, на танцы с бубнами, но запихните его в приличную школу. Попасть в возрасте Вашего сына в этот отстойник, куда его сейчас определили, это интеллектуальная «смерть». ИМХО.

 

Перейти на