Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

После 16ти не берут в Гимназию

30.01.22 20:31
Re: После 16ти не берут в Гимназию
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova

да, я говорю именно о въезде отдельно от родителя. И Никки -Китти тоже. Тогда требуют С1.
Вместе с родителями - не требуют.


Нет, наш разговор с Никки-Китти бы о другом.

И начался он вот с этого совета ника natusja35: " надо было на родине 10 й закончить, так хоть реал был бы"


То есть, речь шла о том, что мальчику нужно было закончить на Родине 10 класс. О том, одному ему там его заканчивать нужно было или вместе с мамой, не уточнялось

На что Китти ответила: никакого реала не было бы, мальчик просто не въехал бы в Германию, по возрасту.


Поскольку возраст для въезда в Германию ограничен в случае воссоединения 18 годами, я у Китти уточнила, о каком возрасте идет речь.


На что Китти ответила: "до 17, вы же знаете. Если мама въехала без него, то ему С1 сдавать потом, чтобы въехать."

Мой ответ: "Я знаю, что до 18. Откуда у вас информация про 17? Кроме того, мальчику только месяц назад исполнилось 16. То есть, к моменту окончания 10 класса этим летом ему все еще было бы 16. Они могли дождаться окончания 10 класса и выехать вместе."


И уже после того, как было указано на то, что мальчик с мамой вполне могли и после окончания 10 класса выехать ВМЕСТЕ и что возраст не ограничивается достижением 17 лет, Китти пишет: "сколько тем было на заключении брака. 17ти летних не впускали, доказывали, что в 16 лет доки были поданы"


И вы в подтвержение ее слов о том, что 17 летних не пускают, пишите, что помните такие темы и даете свою ссылку.

В которой нет ни слова о том, что 17 летних не пускают.


Так что, не шла речь о раздельмом приезде. Хотя и при нем 17 летних ПУСКАЮТ. Не этим возрастшм ограничивеется воссоединение.


Речь шла о том, приезд обоих после окончания 10 класса был вполне реален.

И утверждение Китти "мальчик просто не въехал бы в Германию, по возрасту." не соответствует закону.

 

Перейти на