Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

После 16ти не берут в Гимназию

21.01.22 22:16
Re: После 16ти не берут в Гимназию?
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ Ladunja 21.01.22 20:00
Никакого. Вы об этом не писали.

Я писала именно об этом.


Тем более, что это вообще странное заявление. В ВУЗах действительно студентов меньше, чем абитуриентов.

🙄🤔


Речь шла о том, что там, якоюы, мало молодых студентов.


Это просто означает, что не все, кто имеет право учиться в ВУЗе этим правом пользуется и получает ВО.

Да.

И я об этом написала сразу после того предложения, которое вы умудрились не так понять: "Потому что есть и такие, кто вместо вышки делает аусбильдунг или "ничего не делает"."


А весь диалог был таким


Я: Студенты тут разновозрастные. И отнюдь не все 18-19 летние.

Маруся: И добавлю что в вузах тут 18-19 летних даже нет, за очень большим исключением.

Инна: Да ладно, 18-19-летних в вузах нет, а где же все выпускники гимназий.

Маруся: Не знаю где они есть, но на моем информатика, математика, статистика-факультете таких было мизерное число, ко 2-3 семестру число студентов значительно уменьшалось в принципе, все остальные были 20+-30+. на высших семестрах седели исключительно 27+. А это всего лишь через 3-4 семестра, т.е. 2 года после школы, по расчёту должно быть.

Я: 18-19 летних в вузах не мало, хотя и меньше, чем выпускников с аби. Потому что есть и такие, кто вместо вышки делает аусбильдунг или "ничего не делает".


То есть, речь шла о том, мало или нет в вузах студентов, пришедших ( с абитуром) сразу после школьной скамьи

 

Перейти на