Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенку в школе пробили голову

19.01.22 16:46
Ребенку в школе пробили голову
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
Ветка закрыта 22.01.22 15:09 (Maycat)

Мне привезли раненого прям сына. Трудно себе представить более спокойного и неагрессивного ребенка, но школа гайстих и он вернулся, как солдат с поля боя. Рана примерно 1.5 см, не глубокая, рассечена только кожа, швы не нужны. Он жертва нападения более сильного мальчика. Школа советует везти в госпиталь, но без рвоты и других признаков сотрясения мозга я не вижу смысла.


Конечно, я его понаблюдаю дома. Что в таких случаях делают родители в Германии? Я понимаю, что школа для особых детей и там всякое может случиться. Я лично думаю, рана не опасная, хватит и домашнего ухода. Или я обязана везти его в госпиталь? Русские мамы привыкли к разным ситуациям и уже сами во многом подкованы.


Для чего-нибудь нам надо эту рану зафиксировать в госпитале? Я относительно спокойно отношусь к подростковым конфликтам, хотя у этого сына их просто никогда не может быть. Он слабый, заторможенный, его как раз выбирают жертвой.


Мне разумно проявить понимание? У меня есть и совсем другой сын, который сам всех обижает. Это настраивает меня на мирный лад, дети все сложные, все лечатся.


Что думаете?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на