Covid меры - опрос
по поводу введения импфплихт. Дело затягивается, т.к. надо будет четко прописать, что под этим подразумевается, на что конкретно это распространяется и т.п. а то сейчас непонятно сколько раз должны уколоться и сколько в будущем. раньше конца марта дело через бундестаг не пройдет. И то, если все пойдет по плану.
Потом будет скорее всего некий переходный период. В худшем случае вступит в действие с апреля.
К тому же немецкие политики смотрят на своих коллег из соседних стран. А там, хоть на сегодняшний день, превалируют диктаторы с жёсткими мерами, но неизвестно как надолго. Например, во Франции выборы в апреле. И вконец оборзевший Макрон может получить пинок под зад. А у нас в НРВ Вюст жжёт. И выборы вроде в мае.
Корона это не о здоровье, корона это политические игры. А ваши коллеги, которые неизвестно почему радуются импфплихту, недостаточно умны, чтобы такие вещи понять.