Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Тупик

27.12.21 18:51
Тупик
 
Незабудка_elena знакомое лицо
Последний раз изменено 07.01.22 12:23 (Herzog)

Даже не знаю как всё описать чтобы было понятно.

Есть у меня Подруга. Знакомы лет 20. Ей 47, мужу ее 72, ребёнку 4. Родители ее умерли скоропостижно года 3-4 назад. Есть у неё родная сестра с мужем. Им по 50 и 55 соответственно. У них 2 проблемных детей, ( дисграфия, поведение хромает со всеми вытекающими) . Они живут тоже в Германии, рядом с Подруга. Летом их регион затопило, и дом Подруги нуждается в ремонте.

Так вот она в реанимации, с короной и написала мне, если с ней что случится, чтоб я взяла ее сына, + чтобы решила вопрос с кредитом, разваленного потопом, дома в пользу сына. Сестра ее не хочет подписываться под этим, она устала от своих детей. Я тоже не хочу. Отношения мои с её мужем такие, как с другим стариком: вежливое "здравствуйте - досвидания". Подруга понимает, что муж-пенсионер не справится с детсадовским ребёнком. Родня немецкая есть, но вряд ли проявит кто то желание, все в возрасте мужа.

А я не знаю, чего хочу услышать ... И совесть мучает, и ребёнка жалко и не хочу свою жизнь усложнять. Я раньше отговаривала ее от идеи за старика выходить, потом отговаривала ЭКО делать , после 3 выкидышей . Да и отца ребёнка никто прав не лишал. Но он согласен, чтобы ребёнок жил у нас, ибо с ребёнком 4 лет, он себе спутницу жизни не найдёт. А он не хочет сам доживать. Это все его слова.

Мой муж, добродушный, тоже не против, но я не хочу. Кто знает, чем это может закончится... Через лет 5-8 отцу ребёнка помощ нужна будет, иди обьясни мальчику почему не помогаю его отцу. Или ещё что... Они( муж тетя дядя) будут жить своей жизнью, а я значит их ребёнка растить?

Это загадка из серии "овца-капуста-волк". Я ей смс написала, что она не имеет права меня об этом просить, у меня своя жизнь, дети итп., тем более она живая, молодая и прогнозы не плохие. Но после выкидышей, и ЭКО ее организм барахлит, поэтому она боится. Она настаивает на согласии, и хочет успеть оформить юридически всё, у неё никого тут больше нет. Я ей напоминаю, что сестра есть у неё, муж. О моем не желании она не хочет слышать. И вообще, если она в реанимации может пользоваться телефоном , может не все так критично ? С врачами поговорить нет возможности, они с неродствениками не работают.


P. S. Буду читать все ответы, отвечать - по возможности. И вообще, решила застраховать жизнь. У меня тоже в Германии никого нет. Черт бы побрал эту корону

 

Перейти на