русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Covid меры - опрос

07.12.21 08:21
Re: Covid меры - опрос
 
Ninolev коренной житель
Ninolev
in Antwort KumaNeko 07.12.21 08:04

Да, про вашу германию я давно поняла, но у нас у всех она другая.

Поинтересовалась, не беспокойтесь. Всё то время, пока тут у нас работники альдей тряслись за свои работчие места, а работники гастрономии ныли, что упала выручка, в каком-нибудь берлине - или, наоборот, в небольшом городке близ Лимбурга, - люди спокойно заходят в кафе, заказывают там и едят, и никто не спрашивает у них ни кодов, ни справок, ни тестов. Чему мы видим многочисленные свидетельства в виде прямых репортажей. И я не просто уверена, а точно знаю, что надзирать за масками не входит и не может входить в обязанности кассира-продавца, и ни в каком контракте не прописано, и никак это не отслеживается, иначе пришлось бы нанимать надзирателей над кассирами тоже. В одном и том же Альди есть работники, которые игнорируют этот навязанный им дополнительный вид деятельности, и никто их за это пока не уволил.

И я никого не обвиняю. Я просто говорю, что тихий протест на местах возможен во многих ситуациях, в виде игнора дебильных предписаний или бойкотирования навязанных обязанностей. Для этого просто нужна хоть какая-то воля к сопротивлению. А для этого надо, что мешало. А пока "нам не мешает" - ничего и не происходит.

 

Sprung zu