Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Родить от немца без брака

06.12.21 12:02
Re: Родить от немца без брака
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Büttgen 06.12.21 11:31
ты забыла в Германии есть теперь закон для доноров спермы если родился ребёнок то мужчина-донор должен платить алименты ,вроде как лет 10-15 назад вышел , но есть теперь такой закон не думаю что теперь мужчины будут донорами спермы если их потом будут в будущем на алименты притягивать


Дайте ссылку на закон.


Вообще-то по актуальным законам человек, сдающий сперму в официальный Samenbank, автоматом от такой обязанности (выплачивать алименты) освобождается.


Исключения могут возникнуть только при "разбрасывании" спермы частным образом, ибо потом недоказуемо о чём там частники договаривались. Ну, к примеру, если Вася с Фросей договорились, что он будет донором, потрахались, а потом Фрося передумала и заявила, что он просто отец ребёнка, то таки да, алименты светят.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на