Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 или G9 pro und contra

28.11.21 19:27
Re: G8 или G9 pro und contra
 
Zwezdo4ka знакомое лицо
Zwezdo4ka
в ответ serebrjanka7 28.11.21 18:46, Последний раз изменено 29.11.21 17:11 (Zwezdo4ka)

Что-то Вы с этими двумя часами не так поняли. Я вот погуглилила Stundentafel G8 und G9 Bayern первые несколько результатов поиска дали такую картинку G8 9 и 10 класс 34 часа в неделю. G9 9класс 31,5 часов в неделю, 10 и 11 класс 34 часа в неделю. Получается, что при G9 ребёнок в сумме проводит больше часов в школе чем при G8. А теперь оцените вашу текущую ситуацию: как ребёнку дается сейчас учёба, насколько много времени он проводит за уроками, за подготовкой к контрольным. Если ребёнок медлительный или не так легко усваивает материал имеет смысл подумать о G9, если материал усваивается нормально, количество часов за домашними работами не зашкаливает, зачем ему этот лишний год? Вы сами будете ходить на работу большее количество часов за те же деньги?

Ещё раз повторю, ни каких таких изменений в нагрузке в 9 ом и последующем классах по сравнению с восьмым классом не было у моего ребенка. Всё было как и до этого. Она училась легко, я вообще не замечала, когда она делала домашку. Так что ей это размазывание материала точно не нужно было. Дети в это время должны быть , не перегружены, но разумно загружены, чтобы не оставалось времени на глупости.

 

Перейти на