Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Если ребёнок вор

18.11.21 08:33
Re: Если ребёнок вор
 
KumaNeko знакомое лицо
KumaNeko
в ответ LaraQM 18.11.21 08:13

то что надо делать в этой ситуации- дело индивидуальное и без оценки "правильно или нет". Я вначале писала, у нас была похожая ситуация, я дала возможность своему ребенку решать( но запретила к нам приходить), при этом я открыто высказывала свое мнение по отношению к поступкам этого ребенка. Общение между детьми осталось, но не такое активное как раньше, чему я рада( в принципе манипуляция с моей стороны, в этом возрасте очень просто навязать свое мнение ребенку, но при этом ребенок думает, что он сам так решил)
Ну и правила/моральные принципы и прочее в каждой семье весьма отличаются. Вы лояльно относитесь ,как я понимаю, если дети берут с собой чужое. Для меня это неприемленно в моей семье, так же как и вранье. Поэтому было бы не особо умно строго требовать чего то от своего ребенка и закрывать глаза на то, что другой ребенок это делает и говорить своему что так бывает, все нормально(" ты никогда не должан брать чужого без спроса, но если Петя взял твое- это не страшно, просто так получилось").

 

Перейти на