Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Если ребёнок вор

17.11.21 20:33
Re: Если ребёнок вор
 
Anna_Busche коренной житель
Anna_Busche
в ответ k@mbala 17.11.21 14:29
За ней грешок этот водится, в школе уже у несколькох девочек то карандаш, то блокнот себе брала. Мать её ничего знать не желает и вообще это было сто лет назад. Я понимаю, что ворует девочка по причине отсутствия границ в семье, материально она более чем хорошо обеспечена и телефонов у неё два

Если это не в первый раз, то однозначно ограничить общение, речь о будущем вашего ребенка, у ворующей девочки или диагноз или что то в семье не так, если мама отвергает проблему. Зачем вашему ребенку такое окружение, ничему хорошему не научит. Дальше будет только хуже, у моего сына тоже друг в начальной школе карандаши и треугольники сначала присваивал в 7-9 лет, а сейчас в 11 лет стал деньги отжимать в электронной игре, через покупку и дарение ему новых фигур в игре, якобы он был в отпуске и потом вернет.

Сейчас конечно налетят, что надо быть социальным и пожалеть девочку, социализировать за счет вашего ребенка, но я вам советую однозначно нет, если родители не реагируют, то дальше только хуже будет для вашего ребенка. Дети не имеют достаточного жизненного опыта, чтобы отсеивать такое.

 

Перейти на