русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Остались с дочкой вдвоём

11.11.21 23:31
Re: Остались с дочкой вдвоём
 
регенбоген коренной житель
in Antwort Brol0 11.11.21 22:46

Хочется вас поддержать, видно, что вы хороший человек. помочь, к сожалению, не могу, да и что посоветовать, не знаю, кроме как попытаться сохранить сейчас силы и психическое здоровье. методом проб и ошибок искать то, что поможет именно вам - спорт, книги, аудиокниги, работа, дочка, новые знакомства... Поначалу всем тяжело, каждый находит свой способ.

но через несколько лет, когда у вас все будет хорошо (а оно будет!) вы будете оглядываться на сегодняшние времена и думать: как хорошо, что тогда произошло то, что произошло! я уверена, вы еще будете благодарны судьбе за то, что избавила вас от жизни с этим человеком.

А на первое время помогает еще такой, на первй взгляд несколько, может быть, странный, способ: Представить, что вы живете вместе, все хорошо, и вдруг она погибает в автокатастрофе... Или смертельно заболевает. вот тогда начинаешь думать, (если действительно любишь): Господи, да пусть бы она что угодно делала, пусть была бы не со мной, пусть бы предала, но только бы жила. Помогает понять, что бывают намного более трагичные, а главное, непоправимые, вещи и судьбы.

 

Sprung zu