Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод.Первые шаги

03.10.21 21:01
Re: Развод.Первые шаги
 
NEW2011 посетитель
NEW2011
Хотелось бы развестись по-человечески, без истерик и дележки...Я так понимаю, права на детей у нас равные. Как это на практике выглядит? Одну неделю дети с папой, одну с мамой? И это уже в первый год раздельной жизни? Как в финансовом плане? Обязан ли мне муж помогать финансово уже в первый год? Как с оплатой адвоката? И сколько стоит развестись? Подскажите, что стоит сделать в первую очередь и как "подготовиться" к разводу?

Если по-человечески, то договаривайтесь обо всем с мужем, "полюбовно". Тогда можно взять и одного адвоката, а не двоих и соответственно поделить расходы пополам. Насчет детей тоже будет учитываться, как вы решите: где детям жить (Lebensmittelpunkt/Aufenthaltsbestimmungsrecht), если у вас, то выходные у отца (как часто- тоже решается все), каникулы по очереди: мать/отец.

Вы ваши вопросы можете адвокату задать (посмотрите, кто в вашем городе Familienrecht занимается), сходите на консультацию, правда стоить будет она более 100€, но получите ответы на все ваши вопросы.Ну и прежде, чем подать на развод, вам нужно с мужем разъехаться и пожить 1 год отдельно, т.наз. Trennungsjahr. А вдруг помиритесь?... Ну и если муж не желает разводиться, то думаю договариваться обо всем будет с ним нелегко...


Вам удачи желаю.

 

Перейти на