Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Опрос: прививки от Covid 19 детям

22.09.21 09:53
Re: Опрос: прививки от Covid 19 детям
 
Ninolev коренной житель
Ninolev

Это верно. Я просто про то, что если только двое возмутились - это не значит, что остальных всё устраивает. Но да, скорее всего, большинство всё-таки устраивает.

На самом деле мне понятно по-человечески это. Я веду свои наблюдения уже много лет :-) Ещё давно, когда у меня не было детей или они были в садике - я слушала своих учеников и ужасалась каким-то вещам, происходящим в школе, которые, на мой взгляд, были недопустимы, и искренне недоумевала - почему родители не вмешиваются? На эти вопросы все только махали ручкой - типа "да ладно, всё не так плохо на самом деле". Теперь я сама мама школьников и понимаю это гораздо лучше.

Тут десятилетиями приучали людей, что касательно школы им лучше бы не вмешиваться и держать свои возмущения при себе. "Бесполезно", "будет хуже", "ничего всё равно не поменяется", "лучше подождём, может учитель сменится" и т.д. И так оно и есть. Формально нас может о чём-то и спрашивают, а на деле... Захотели сделать Г9 - и сделали (так же, как раньше сделали Г8). Хотя нас спросили, и мы были против. Захотели заново перемешать классы - и перемешали, хотя и мы, и дети были против. Захотели поехать на 3 дня в Австрию (9 часов на автобусе) - мы были против, но они решили, что всё равно будет Австрия. Для себя лично я не вижу вообще такой опции как ходить в школу протестовать там, т.к. для меня это инопланетяне, чьим языком я не владею. Должно случиться что-то прямо реально из ряда вон, чтобы я на это пошла, и это не поездка классом :-)

 

Перейти на