Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Опрос: прививки от Covid 19 детям

10.09.21 10:37
Re: Опрос: прививки от Covid 19 детям
 
Слонынятко постоялец
Слонынятко
в ответ Ninolev 10.09.21 08:39
Да дело даже не в ссылках и трудах, а в бесполезности. Если человек придерживается мнения, что антипри - малограмотные необразованные люди, то никакими исследованиями его не убедить, у него картина мира такая. Кстати, моя субъективная картина мира тоже этого не опровергает - во всяком случае, я лично вижу, как образованный слой активно прививает себя и детей. Но в моей картине мира другое отношени к понятию "образованный" :-)

Я тоже давно убедилась, что образованность, да вообще уровень образованности на формирование своего мнения о ковидной прививке не влияет. Мои здешние знакомые (2 человека) - ученые-химики со степенью - уже давно привились. Один по возрасту, другой, "потому что в правительстве люди умные сидят и знают свое дело на 100%. Это не твои, люди из совка, безграмотные и все дипломы купившие".


А недавно слушала Илью Колмановского (кандидат биологических наук, научный журналист), как я им восхищалась в интервью с Дмитрием Быковым (надо сказать, был очень интересный диалог), но когда он в одном подкасте начал рассказывать про лайфхак --> поехать в Париж, найти импфбус, которых в Европе много и попроситься на пфайзеровскую прививку. В Европе туристам не отказывают. К тому же это совершенно бесплатно". Он именно так и привился со своей женой. После этого как-то я в нем разочаровалась.

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
 

Перейти на