Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Frühförderstelle

26.08.21 22:08
Re: Frühförderstelle
 
Aqu@m@rin завсегдатай
Aqu@m@rin

Н. п.

Всем откликнувшимся большое спасибо. Отвечу всем сразу :

1. Дочь начала ходить в сад в ноябре 2020 (мы неожиданно место получили). Из-за пандемии пришлось несколько месяцев пропустить.

2. Детский врач уже в U7 и U7a сделал пометки что есть задержка развития речи. Но он говорил, что раньше 4 лет он никому направление к логопеду и на эрготерапию не даёт. Тоесть если бы не настоятельная рекомендация детсада, он бы сейчас не направил в IFF, мы его сами об этом очень просили.

3. Сад знает про термин и диагноз в IFF. Они с самого начала интересовались каждым нашим шагом. Они бы и не отстали от нас, пока мы бы не получили направление на обследование, поэтому скрывать этот факт от них не было смысла.

Подитожу: мы с мужем не против терапии в IFF, она же должна помочь ребёнку. Мы просто боимся каких то негативных последствий в будущем и хотим избежать неправильных решений.

Сад просит теперь от нас копию Берихьта об обследовании в IFF. На мой вопрос, а зачем это вам, я же всё и так уже рассказала, что в этой Берихьт стоит, они ответили, что им это надо для их Унтерлаген и для возможности помочь терапии. Вот что от них можно ожидать , если у них будет на руках копия Берихьта? Сад заявлен как интегративный, есть отдельная группа для таких деток. Есть предположения, что мою дочь туда захотят перевести. Я не хочу давать им копию, в голову приходит только мысль о том, чтобы дать им почитать Берихьт в моём присутствии или не стоит этого делать? Но и воевать ведь с ними не хочется.

 

Перейти на