Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старая песня о проблемах воспитания

16.08.21 08:20
Re: Старая песня о проблемах воспитания
 
koder патриот
koder
в ответ elenac616 15.08.21 11:18, Последний раз изменено 16.08.21 08:21 (koder)
Можете конкретно сказать ,, мой ребенок 3-4 -х лет вечером перелез через забор , я кинулась через 4 минуты, и догоняла его уже на маленьком шатком мостике через канаву без ограждения , Я сделала так и так и за следующие 4 года он больше не перелезал через забор и вообще без разрешения не уходил из дома.

Тут такая проблема. Ребенок действительно в вашем присутствии не будет больше перелазить через забор.Ну а поскольку ребенок маленький и ваше присутствие всегда тут, то и проблема решена. НО. Ребенку практически невозможно обьяснить, что лезть куда то нельзя. Он просто понимает, что нельзя делать в вашем присутствии. Как кошка, которая при хозяевах не лазит по столу. И как только он выйдет из зоны контроля, он сразу полезет. ВСЕ лазят. Ну мы лазили через пожарную лесницу на многоэтажку. Все толпой. И я, которого никогда не били и мой однокласник, которого били собачьей цепью. СОБАЧЕЙ ЦЕПьЮ, КАРЛ!!!!

Поэтому физическое наказание это отдушина для родителей. Во первых они чуствуют, что исполнили свой педагогически-родительский долг. Аж рука устала. Во вторых таким образом закрыли свой страх, поймав ребенка в последний момент. Дети ж ничему не учатся таким образом.


Кстати лазить на многоэтажку перестали, когда с нее спрyгнула девочка(совсем другая история) и мы увидели, как оно выглядит после того. И когда еще долго на дороге можно было видеть выбитые зубы.

 

Перейти на