русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Старая песня о проблемах воспитания

15.08.21 14:10
Re: Старая песня о проблемах воспитания
 
Anna Gerdmar старожил
Anna Gerdmar
in Antwort elenac616 15.08.21 12:30, Zuletzt geändert 15.08.21 14:13 (Anna Gerdmar)
Когда один топает к телевизору и крутит ручки, мама строго ,, Петя \ Маша ,нельзя ,, и пальчиком так машет. Или берет за ручку ребенка и со словами ,,Нельзя,, уводит в сторону. Все больше никакого интереса к телевизору нельзя,, значит нельзя .И второй - Один день ,,нельзя,, второй ,,нельзя,, на третий день идет боком , поглядывая на маму, наверняка зная что ,,нельзя,, но очень хочется. и на очередное слово ,,нельзя,, быстро ковыляет к телевизору и усиленно крутит ручки, пока мама не отвела от телевизора.

Значит, у ребёнка рано проснулся интерес к технике) найти старый телевизор с ручками и дать ребёнку - пусть крутит)

У моей подруги сыновья с разницей 2 года, сейчас им 30 и 28. Она их никогда не била. Младший был в детстве необыкновенно упёртый. Место: РФ, время: середина 90-х. Например, в 2,5 года ребёнок лезет в сахарницу. «Нельзя!» - всё равно лезет. Мама ставит сахарницу повыше на шкаф. Ребёнок приносит стул, ставит на него табурет, лезет. Не успокаивается. Отвлечь не получается. Или стоит в ванной, и воду из неё выливает на пол. Спокойно и методично. И пока всю ванну не вычерпает, не уймётся. Причём, это был не аутизм. В школе из первого класса хотели выгнать. «Дети, пишите» - мальчик вставал, шёл по рядам, забирал у одноклассников карандаши и выбрасывал в окно. «Я писать не хочу и не буду, а значит, никто здесь не будет писать». Смогла она с сыном справиться при помощи спорта. Он очень увлёкся спортом, рвал рекорды, входил в юниорскую сборную своего города. Сейчас нормальный парень, работает, женат, недавно дочка родилась.

 

Sprung zu