русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ковид прививка - опрос

29.07.21 14:54
Re: Ковид прививка - опрос
 
  Mary P свой человек
in Antwort viktori75 29.07.21 14:46, Zuletzt geändert 29.07.21 14:57 (Mary P)

Я не знаю, на каких предприятиях вы работаете, но на немецких предприятиях тоже проводят осмотры трудящихся, делают скрининги, анализы, приглашают специалистов, вплоть до онкологов, и оплачивают любые приватные обследования в рамках программ здоровья. Более того, у Deutsche Rentenversicherung есть абсолютно бесплатные многонедельные оздоровительные программы для работающих, для прохождения которых вас даже от работы освободят, только идите, занимайтесь профилактикой. Про курортное лечение от обычных больничных касс я вообще молчу, освобождение от работы однозначно.

Напротив, работающий человек сейчас в Германии не имеет возможности посетить даже стоматолога по необходимости, т к рискует превысить допустимый лимит разрешённых дней по болезни и недополучить зарплату, а то и вовсе лишиться работы.

Это вы где такие ужасы прочитали? Вы точно в Германии живёте? Какой лимит по болезни, когда годами болеющих не могут уволить, только через абфиндунг?

Какой стоматолог, когда на большинстве предприятий гибкое время работы и любой уважающий себя немец ходит к стоматологу минимум два раза в год просто проверить, как дела?

 

Sprung zu