Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А зачем нужны такие дети?​

28.07.21 06:41
Re: А зачем нужны такие дети?​
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ Olga-2014 28.07.21 04:13, Последний раз изменено 07.08.21 23:28 (viktori75)
Если усыновляешь - то чиновники и доход посмотрят и жилищные условия, и прочее. Только на форумах товарищи бездумно пытаются незнакомым людям пропихнуть идеи материнства.

В конце 80х в моей школе учительница биологии пыталась ввести принудительное волонтерство ( приношу свои извинения за внесенную путаницу, об усыновлении в данном случае речь не шла, нас пытались "уговорить" брать подопечных дома малютки ( именно так это учреждение называлось, не смотря на не совсем подходящий возраст деток) на выходные...

Старшеклассникам "промывали мозги", что мы обязаны брать на выходные к себе ребенка из близлежащего (в квартале от школы) дома малютки... Многие из нас даже не знали о его существовании... и вдруг нас ставят перед фактом, что будет неатестация и пр.проблемы, если мы регулярно не будем брать ребенка, не водить его за свой счет в кафе, дома с ним играть, общаться, кормить...

Идея, на первый взгляд, была хорошая. Конечно деток очень жалко. Но мы сами были еще дети. Зависимые материально от родителей. Собираюшиеся строить свою жизнь... Маленький ребенок- не котенок или щенок. Хотя и тем нужен постоянный уход и забота. Я тогда выступила категорически против этой безумной идеи. Ведь мы и сами по кафешкам ходили тогда крайне редко ( а не так, как казалось нашим преподавателям), и в семьях доходы были весьма скромные, прикорм чужого ребенка никак не входил в планы. Да и морально это было бы к тем детям несправедливо. По мнению нашей учительницы, мы должны были тех деток научить общению и азам жизни вне детского дома. Но абсолютно не принималось во внимание то, что детки очень ждут родителей. Привыкают к тем, кто начинает за ними ухаживать. Потом, возврашая такого ребенка обратно, травмировать этого ребенка еще больше.. Из той идеи ничего не получилось. Из мне знакомых случаев только одна девочка усыновила ребенка из того дома малютки. Тогда это было сделать значительно легче. Пока девочка сама была несовершеннолетней, опекуном ребенка стала мама девочки ( они жили без отца), а в 18 уже сама девочка, будучи еще незамужем, оформила ребенка на себя. Этот благородный поступок изрядно подпортил ей дальнейшую жизнь. Хотя ребенка они спасли.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на