Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ковид прививка - опрос

21.07.21 22:16
Re: Ковид прививка - опрос
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ odessa70 21.07.21 22:03
Причём тут, что женщина бросила работу, если не хочет пахать на всех фронтах и остаться без алиментов. И что это за родители, которые не поддерживают свою дочь. Да и какая, собственно, разница, кто что скажет. Каждый живёт свою жизнь. Не хочет вами описанная женщина идти на конфликт с мужем, родителями из своих каких-то интересов, дело её. Пусть пашет дальше.
...
Вы видите ситуацию со своей колокольни. Я со своей, естественно. В большинстве случаев речь идёт не об обществе, а о конкретных семьях, где ради поддержания определённого стандарта, уровня жизни, женщина быстро выходит на работу, ну а все остальное то как у всех. Только у всех матерей уход за детьми плюс забота о доме, но не у всех ещё и работа, тем более на полный день.

Я не вижу уважения к женщинам и детям как стандарта, наоборот. Вся эта пандемия отлично показала, какое место тут мы занимаем. И я знаю сейчас семьи ровесников, которые с родителями поругались, потому что те поддерживают меры, а в первый локдаун полностью отказывали в помощи с внуками, которых до пандемии видели часто и брали. Тонкий налет цивилизованности слетел.


Речь именно об обществе и о "принято - не принято". Про меня немцы говорили, что я, наверное, настолько быт не люблю, поэтому работаю и детей в сад отдала рано, и это было без злобы, т.к. признавалось, что сад скорее очень даже хороший (до пандемии). Чудесные люди, но в головах нет и мысли, что другие могут быть сами по себе такими, без причины, у матери должно быть оправдание с большой буквы "о". спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на