Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж оскорбляет меня при ребенке

05.07.21 22:39
Re: Муж оскорбляет меня при ребенке
 
baid2009 старожил
в ответ Alraunen 05.07.21 22:14

всё относительно.

Её возмущает, что муж её открыто унижает.Но она может обсудить это только на форуме, а не разобраться с мужем сама.

Большинству женщин советской "закалки" нужен был такой "Вася"( " бьет-значит любит"). И мало кто разводился. Это "смирение" породило сотни тысяч искалеченных судеб и восприятия себя и мира последующих поколений. Но и породило этакую неимоверную тенденцию самоотверженность именно женщин ТЕРПЕТЬ РАДИ СЕМЬИ .

ТС читает нас и всё же остается с мужем. Скорее всего так и останется. Мужчины реже делают первый решительный шаг к разводу, пока женщина ТЕРПИТ.

Диалог возможен, когда каждый из партнёров разобрался хотя бы в себе.

Я тут уже приводила пример даже местной пожилой пары. Она -домохозяйка с кучей детей, а он работал и гулял .потом он стал инвалидом и не мог даже сам есть. И жена, которая ТЕРПЕЛА всю свою единственную жизнь, специально проносила ему ложку мимо рта , будила его по ночам, мешая спать и не меняла памперсы часами. А как ей было ему отомстить? Она даже инкогнито не могла обсудить это на форуме, даже с соседями НАДО было делать вид, что всё хорошо. И не развелись. И он умер, и она получает за него и детей( родила, выоасттла) неплохую пенсию. Имеет дом , сад, внуков. Ездила ( до короны) в сеньорские групп. путешествия, делает свежую прическу . Она наконец живёт для себя.

 

Перейти на