Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа в когду?

02.06.21 10:25
Re: Школа в когду?
 
tele5 коренной житель
tele5

Конечно, ребенку хочется. Он же не думает о том, как ему потом будет. Потом компания на дискотеку, дружить с мальчиками, восприятие жизни и тд. Имейте в виду она будет ровняться на одноклассников, а не на сверстников.

У меня например младший, в связи с переездом в Германию, пошел позже на год. И я очень хорошо отследила, как нам этот год был в большой плюс в конце учебы, когда он уже зрело понимал, что он в жизни хочет. Абсолютно другое отношение к учебе, к профессии, к взрослой жизни. Хотя он тоже психовал и не хотел идти снова в 1 класс. Карандаши ломал. Дулся на меня. А потом "спасибо" сказал однажды. Так что мой опыт раннего ребенка

Я уже считала, читала и мама решила, что меня надо отдать в школу. Мне учиться было легко. Но при этом уже будучи взрослой я анализировала свои состояния и ситуации и однозначно считаю, что мало уметь поглощать знания, но нужно еще и взрослеть психически и физически. Потому что спрос с тебя будет и в этом тоже. Ребенок может быть умным, но ему нужно еще формировать взросление.

Конечно, каждый сам выбирает и сам собирает опыт. Кто-то и сдюжит и даже не задумается, как было бы по-другому. Это чисто мое наблюдение и не только в своей семье. Просто делюсь мнением.

 

Перейти на