Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Список покупок доя новорожденного

29.05.21 20:03
Re: Список покупок доя новорожденного
 
Evgenia28 знакомое лицо
Evgenia28
в ответ Rosental 29.05.21 19:22

у меня первый ребёнок сильно срыгивал, одежды нужно было дофига, стирала я каждый день почти. Никакие салфеточки нас не спасали, всё переодевалось 20 раз на дню. пока головка не держится, лучше распашонки- боди, тут уже писали. Ещё я с первой очень боялась ногти подстригать, поэтому на руки одевались носочки...

Спала со мной, опять-таки из-за срыгиваний, я боялась в кроватку перекладывать. Но я все равно не спала, кормления были каждые 2 часа, тк всё обратно шло..

Второй мальчик носил до года всё что осталось от сестры, те розовое в основном. Опять таки кормления раз в 2-3 часа, но тут уже без всяких срыгиваний...Ванна на ножках- да! Слинг нам не зашёл..

Бортики на родительскую кровать и гейты я брала в лидле. Детская видео камера, 2 бутылки и смесь на всякий случай.

что я не покупала- ножницы с тупыми краями ( не фига они не режут), молокоотсос, манеж.
стол для пеленания пользовали, но можно и без него. Хотя на нем удобнее, есть риск падения. Не доверяете себе, переодевайте на полу.
Когда пополз, купили защиту на розетку, замки на ящики и обтянули углы поролоном.
с первой я считала что стирать надо отдельно. Потом к её вещам стала докладывать свои, тоже в основном от молока и срыгиваний. А потом забила. Со вторым даже в голову не приходило...

 

Перейти на