Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Закрытая группа поддержки для родителей с очень трудными детьми.

08.05.21 14:22
Re: Закрытая группа поддержки для родителей с очень трудными детьми.
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ Левый ник 08.05.21 13:21, Последний раз изменено 08.05.21 14:39 (Marusja_2010)
Например, когда анализ говорит, что будет даун или другая болезнь

Знаете, я тоже так думала. До определённого момента. А вернее до последнего ребёнка. Когда по возрасту, уже КК всё оплачивала и была возможность все эти обследования делать. Так вот, я уже была за 20, а то и ближе к 24й неделе на этй Feindiagnostik. Т.е. там уже человек. И когда я естественно начала читать и вникать(мне советовали wasseruntersuchung) я только тогда поняла, что это означает сделать аборт. До этого для меня это было как ничего страшного, или типа просто какой-то банальной манипуляции.

А вникнув у меня волосы дыбом встали. Короче, суть в том, что сначала в тебе убьют этого ребёнка, а потом ты ещё и родить этого мёртвого ребёнка должна, со всеми прелестями естественных родов. Это если 10-12 недель может вышкрибут, а когда уже известно даун-не даун, вышкрибанием не обойдётся. Вы ощущаете суть дела? Так вот, как мне не было страшно и мерзко представлять в молодости, как это растить инвалида, и говорить-лучше естественно аборт, чем обречь ребёнкаэна такую жизнь, я бы в жизни не сделала аборт после этого осознания. Потому что морально пережить убийство и потом роды этого трупика я бы просто не смогла. После этого осознания я полностью пересмотрела свой взгляд на тему - осознонно родить зная что инвалид. И потом мне ещё на этом же узи сказали, что даже если даун, никто мне легально не будет делать аборт. Ребёнок ведь жизнеспособный. Это было вторым шоком для меня. А нафига тогда это всё?!


Так что да, мамам, растящим инвалидов, потому что папы там редко задерживаются, действительно нужно выдать медаль за храбрость.

 

Перейти на