Login
Covid меры - опрос
736387 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Jancka 02.05.21 12:35, Zuletzt geändert 02.05.21 13:19 (Shutkama)
Вы же из Москвы? Разве там есть проблемы с адаптацией иностранных студентов?
Дочка ещё ни разу не студент - она заканчивает 10-ый класс в этом году. Значит ей надо идти в российскую школу, а получить нормальный аттестат за год-два учёбы в совершенно иной системе на мой взгляд довольно проблематично.
Подход - лишь бы платили. А цены, в целом, очень адекватные.
Моска и адекватные цены - это утопия. Тем более, что я уже выше писала: отправить туда только дочь - 100% конфликт и результат может стать очень плачевным. Ехать всем вместе без хотябы одного рабочего места, тоже сложно. Видимо нас ещё не так прижало, чтобы мы были готовы всё бросить и нестись в полную неизвестность.
Пы.Сы.: Вся ситуация ещё усложняется наличием только одного паспорта, что затрудняет длительное отсутствие в Германии. А бросить тут всё, что за почти 19 лет построено, мы пока совсем не готовы.