Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогите советом.Ребенок зависим от чужого мнения

23.04.21 21:22
Помогите советом.Ребенок зависим от чужого мнения
 
lordi2010 завсегдатай

Ребенок 4,5 полностью зависим от своего друга и его мнения, отделить не получается, т.к ходят в одну группу , уже как два месяца только вдвоём " Notbetreuung "сын из уверенного в себе ребёнка превращается в " лоха" . По этой причине ещё больше достаётся от папы.Выхода найти не могу.На неделе пришёл и встал на кухне на колени и говорит" собачка пришла " покормите меня. Я в шоке , папа в ступоре, спросили ,что это ? - ответ мы сегодня в собачку играли , я был собачкой Мах хозяином, стали разговаривать с сыном , что если играете то надо роли менять , один раз ты , второй он ., на что слезы градом , мы плохие ничего не понимаем.Вчера опять слезы : мой самокат Маху не нравится , тебе нравиться - да , что плачишь , не хочу чтобы смеялся. С мужом скандал , что не будет нового самоката- итог новый самокат купил папа ,но не за 20€ ,как у Макса , а за 70 €, потому что кроме Реала невозможно купить самокат.Понимаю, что не может чужой 5 летний ребёнок держать уже все семью под контролем через сына .Выхода не вижу .Из за короны круг общения настолько сократился ,что кроме Маха у ребенка не с кем общаться. Мы становимся плохими , а он хороший.Не выдержала позвонила маме Макса , результат разговора , ну если Вы не в состоянии, давайте мы ему на день рождение подарим самокат .Я в шоке. Очень нужно мнение зала

 

Перейти на