русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Тесты на коронавирус в начальной школе.

17.04.21 22:11
Re: Тесты на коронавирус в начальной школе.
 
limbrock местный житель
in Antwort MelinaP 17.04.21 16:39

не бойтесь вы этих писем.Поймите,немецкая бюрократия предусматривает следующее---если человек получил письменное предупреждениеNicht getestete Schülerinnen und Schüler haben keinen Anspruch auf ein individuelles Angebot des Distanzunterrichts.-----и не ответил на него в письменной форме,то означает,что он согласен с содержанием требования. В данном случае если вы не согласны,то и отвечайте письменно---Напр.,надо знать,что здоровье детей в школе д.б. застраховано. Вообщем я бы начала след.переписку с директором в ответ--( примерно) Мне известно,что по закону ..моему ребенку будет проводиться тестирование с помощью......Т.к. это явл.мед. манипуляцией-.Прошу информировать меня 1. кого обязует школа проводить мед.манипуляции с детьми 2. доказательство,что эти люди не больны ковидом или явл. его носителем 3. какое обучение для взятие тестов они прошли и их сертификаты. Такое письмо вы относите( посылаете ) в школу с регистрацией в секретариате и оставляете себе копию. Вас пугают,что вы не выполняете Schulpflicht, вы поставьте им в известность,что при нарушение здоровья ребенка( напр. пошла кровь из носа( даже одна капля) школа должна оформить wie ein Unfall in der Schule ит.д.

Такой ответ не будет расцениваться как отказ от тестаЯ никогда с нем.бюрократическими учреждениями не решала дела по телефону(Jugentamt,AA, KK, Schule usw)/ Для такого общения в Г. предусмотрена переписка( юридический док.) и даже не электронная почта. Вы же сами своими подписями соглашаетесь на то,чтобы ваших детей подвергали опасности.Сначало согласились на дистанц,затем маски, теперь тесты,затем на вакцину ввиде конфетки на полочке( якобы тест)

 

Sprung zu