русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Тесты на коронавирус в начальной школе.

17.04.21 18:39
Re: Тесты на коронавирус в начальной школе.
 
Shutkama патриот
Shutkama
in Antwort zabava-f 17.04.21 18:11
Если вы сама педагог может подскажите, могу я на такое обучение пожаловаться или толку не будет, на что делать упор?

Боюсь, что жаловаться особо некуда. Школы сами вправе решать, как они организуют учебный процесс. безум От министерства формулировка была очень обтекаемая, что должны обеспечить учебный процесс с заданиями. Что происходит с началкам, я не знаю, т.к. сама работаю в беруфке на оберштуфе, а дочка учится в гимназии. Что в моей школе, что в дочкиной, удалёнка организована очень хорошо, хоть и на разных платформах: мы на MicrosoftOffice365, а дочкина гимназия на Moodle с возможностью конференций BigBlueButten.

А по поводу отказников от тестов, нигде не прописано, что те, кто отказался, с ними будут заниматься дома.

Прописано, что школа должна обеспечить их материалом и заданиями, что, разумеется, каждая школа по-своему интерпретирует. Например, наша школа планирует подключать таких школьников к классу через Teams. Что планирует дочкина школа, не знаю (интернет у них там никакой, так что вряд ли кого-либо онлайн к уроку подключать будут). Ещё министерством прописано, что школа обязана допускать таких школьников на контрольные без проведения теста на корону. Тут тоже у каждой школы есть право на индивидуальные "извращения".

 

Sprung zu