Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Covid меры - опрос

16.04.21 10:31
Re: Covid меры - опрос
 
achest коренной житель
achest
Про скрининг и у врача это понятно, я просто пытался провести грубый обратный расчет. В случае "у врача" процент позитивных 9,8. В случае "все подряд" процент позитивных 2. Чем выше доля зараженных в группе, тем выше этот процент. Если Цайт, смешивая все в кучу выходит на 10-12%, то это оценивает текущую ситуацию как "у врача". Конечно, без учета всех дополнительных факторов, о которых вы написали.

Уважаемый Ямба! Никак не хотел вас обидеть.Я имел разговор с коллегой с высшым образованием ( Математику Статистику, и измерительную технику он проходил). Целый час он путался, никак не мог понять разницу между этими 2-мя понятиями. Пост посвещался ему, и всем другим, еще не просвещеным.


Обьяснить 12% позитивных никак логически нельзя. Я вижу только 1 обьяснение: Все "больные" тестируются 3-4 раза. В Бергамо, год назад, когда тестировали только привиезнных в больницу на скорой помощи, квота была ниже - 8-10%.


Вы кстати, видели последнее интерьвью сотрудницы Гезудхайтсам на мутихмахер? Она говорит, что никакой перегрузки сотрудников нет.

И что все данные обрабатываются в екселе... На вопрос ведущего: Есть позитивный тест у Васи в городе А и городе Б, - 2 раза в статистику ??? Ответ: Не знаю, Эксель, факс, жуткий хаос. все возможно...

В целом я уже видел другие ссылки, что данные локальных гезудхайтамтов и РКИ не сходятся...


Я подозреваю, что для подсчета инциденцен используюется тоже программное обеспечение, что и в пенсильвании для выборов президента США.

Идея понятна?

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на