Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Тест на корону в школе детям

14.04.21 14:49
Re: Тест на корону в школе детям
 
Ninolev старожил
Ninolev
в ответ markoir 14.04.21 14:19

Именно. Я ещё месяц назад говорила "не подпишу, не дам, не пущу". хотя с масками моя ярость ушла тоже в песок, как и всех других.

Но я наблюдаю за детьми и вижу метаморфозы. Мои прекрасно чувствовали себя в первом локдауне. Им очень понравилось на удалёнке. До такой степени, что они эти 4 школьных дня в июне отбывали как повинность, а после летних каникул в школу не хотели идти. Говорили, что дома лучше.

Когда перед рождеством закрыли на второй локдаун - сын радовался и говорил "как хорошо, дома лучше", дочь уже говорила, что по школе будет скучать. После 3 месяцев сидения дома вышли на вексель-модель без особого энтузиазма, но оба признали, что в школе было неплохо. Сейчас, после двух недель каникул, учатся из дома, и теперь даже сын, который НИКОГДА в школу не хотел, сказал, что это невыносимо скучно и что лучше уж учиться в школе, даже и в маске.

Т.е. ещё год назад я говорила "насрать на школу, детям и без неё хорошо", и я лично и теперь считаю, что лучше дома без масок и тестов, чем в школе со всем этим говном. Но дети уже теперь так не считают! Им 13,5, им уже нельзя внушить наше виденмие ситуации, у них есть своё! Они хотят жить.

 

Перейти на