Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Тест на корону в школе детям

14.04.21 14:19
Re: Тест на корону в школе детям
 
markoir прохожий
в ответ Julcka 14.04.21 13:30

Все это не так просто для детей, как кажется. Я тоже резко против этих тестов, если бы было freiwillige Test, я бы просто это не подписала. Но у нас в БВ ввели indirekte Test, где больше 100. А так как тестируют на каждом шагу, то меньше 100, видимо, уже не будет. Но решать нужно каждому не только исходя из своей позиции, но и для каждого конкретного ребенка отдельно. Моей 14, гимназия, они не были в школе с декабря. У нее за последний год реально начались проблемы с психикой, ходим к психотерапевту, глубокая депрессия. Конечно, это накладывается на подростковый возраст, но реальные проблемы, думаю, начались с первым локдауном. Школа это ведь не только занятия, но и общение, прежде всего.В 14 лет надо уже спрашивать детей. Я ее спросила, будешь эти тесты делать, иначе нельзя будет в школу ходить. И хотя школу недолюбливает, говорит, что я так и буду дома сидеть?! Детей гробят по полной. Но надо решать, прежде всего, во благо ребенка. Малыщам проще - за них родители решают. С подростками так уже нельзя.

 

Перейти на